Ремонт подъезда в моем доме

А в моем доме управляющая компания провела ремонт подъезда (или парадной?). Как всегда, нашлись те, кто высказал недовольство — ремонт доверили узбекам, плитку где-то уложили криво, а провода спрятали не в стены, а в кабель-каналы. И вообще, раньше тоже неплохо было. У нас в доме ряду жильцов не нравится УК и они хотят ее поменять. Или хотя бы контролировать ее действия (и это, конечно же, правильно). Но так поменять правление в доме не сильно проще, чем власть в стране, то всё остается как есть. Хотя бывают случаи, когда кому-то удается пробиться на верх коммунальной власти. В родительском доме председателем ТСЖ стал выбранный из своих дедушка. «Народный дедушка» поспиливал половину деревьев и кустов около дома, каждый год регулярно ремонтирует крышу (раз и навсегда ее нельзя починить, видимо) и нанимает альпинистов замазывать швы между плитами (то же самое). В результате его деятельности дом и подъезд выглядят так, что при подходе к ним хочется закрыть глаза и дальше передвигаться на ощупь. Только и остается ждать, когда весенняя зелень скроет убожество его деятельности. Зато каждый раз, когда я захожу в свой подъезд, у меня поднимается настроение. Давайте заглянем в него. И мне очень интересны ваши мнения о проведенном ремонте!

При входе в подъезд мне вспоминается выступление Аркадия Райкина — «В греческом зале, в греческом зале…»
 

Почтовый уголок
 

У лифта. Обратите внимание — на полу покрытия от грязи, которые заменяет специальная клининговая компания. Всё, как в лучших домах 🙂
 

Комнатка консьержа. Вообще, консьержы в нашем доме — это люди, которые занимаются не совсем понятной мне работой. Власти у них никакой нет. Всё, что они могут — спросить «Вы в какую квартиру?». Очень часто они просто сидят и смотрят телевизор. Не работа, а синекура. С одной стороны, мне приятно, что я живу в доме с консьержами, но вот с другой практической пользы от них особо не вижу. Совсем недавно управляющая компания узаконила то, что с восьми часов вечера у них заканчивается смена, и поэтому на фото окно закрыто шторами.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *