Зонт Metro GustBuster — победитель ветров

А сейчас буду хвастаться. Тем, что есть у меня и чего нет ни у кого из вас 🙂

В Питер пришла весна. Не календарная, а настоящая — с солнцем и теплым воздухом, который кажется непривычным. А еще майские снегопады сменились на дожди. А это значит, что мне надо доставать мой уникальный зонт, которым я очень доволен. Зонт этот называется Metro GustBuster, и в своё время я купил его на Ebay c доставкой из Англии. Что же уникального в нем?

Gust по-английски означает «порыв». Из названия выходит, что зонт борется с порывами ветра. Наверняка все видели (а с некоторыми это наверянка и случалось), как во время сильного порыва ветра у какого-нибудь бедолаги зонт выворачивается наизнанку. А если зонт надежный и не выворачивается, то приходится приложить немало усилий, чтобы не превратиться в Мэри Поппинс, которая, как известно, с помощью зонтов летала. Иногда во время дождя с сильным ветром оказывается безопаснее попросту убрать зонт. Почему с Metro GustBuster можно не бояться таких ситуаций? В его куполе размещены довольно большие клапаны, которые служат, чтобы пропускать поток ветра, идущего со стороны человека. А для того, чтобы через них не протекала вода, они накрыты сверху нейлоном — то есть, реализуется принцип работы хорошо всем знакомого обратного клапана.

Кроме того, у зонта усиленная конструкция каркаса, дополнительно защищающая его от выворачиваний. Думаю, что такой зонтик станет отличным подарком для человека, «у которого всё есть».

К недостаткам зонта можно отнести то, что это не автомат, а полуавтомат. Но, на мой взгляд, это ничто по сравнению с теми преимуществами, которые он дает. Кстати, об одном из них я еще не упомянул. На чехле Metro GustBuster находятся два шнурка, которые позволяют нести зонт в сложенном состоянии за спиной наподобие рюкзачка. Руки свободны — удобно! А окружающие смотрят на вас с лёгкой завистью как на модника (или модницу).
«Хо-хо…», в изнеможении сказала бы Эллочка-людоедка 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *