Игрушка мечты моего детства

Когда родители рассказывают, каким я был в детстве, они обязательно вспоминают моё тогдашнее отношение к игрушкам. Если вдруг я оказывался в магазине игрушек, то разум напрочь покидал меня. По словам родителей, я взмыленный с обезумевшим взглядом носился от одного конца прилавка к другому, и никак не мог выбрать себе покупку. Основная проблема была в том, что в советских магазинах стоящих игрушек было не так уж и много (и эти стоящие непременно оказывались у меня). Из того, что могу вспомнить сейчас, у меня была классная радиоуправляемая машинка, железная дорога производства ГДР, игровой аппарат, где надо было управлять едущим по круговой дороге автомобилем… В итоге, чтобы успокоить меня, покупалась какая-нибудь дребедень и мы спокойно уходили из магазина. А на днях я ходил в гипермаркет «Метро» и увидел там игрушку мечты моего детства. Игрушку, о которой я никогда не думал, потому что даже не представлял, что подобное возможно, но которая всегда жила где-то в моем подсознании.

В «Метро» посреди различных автомобилей, трансформеров, настольных игр и прочего я увидел настоящее чудо: картонные конструкции в форме домика, паровоза и ракеты.

Если бы я увидел такое в детстве, за мой рассудок следовало бы опасаться всерьез. Представьте, в такой домик может залезть маленький ребенок! И в нем даже можно жить! Или ракета — как классно сидеть внутри и представлять, как ты летишь к другим планетам… А в паровозике можно почувствовать себя настоящим машинистом! При этом простые с виду эти конструкции еще и дают свободу творчеству, ведь их можно раскрасить так, как тебе захочется. И я задумался, что бы я выбрал, если бы в моем детстве можно было купить такое. Пожалуй, паровоз бы я взял в последнюю очередь. На втором месте с минимальнейшим отрывом от первого оказался бы домик, а в итоге я остановился бы на ракете. «Звёзды — моя цель!» Хотя, зная себя, не стал бы исключать того, что у меня были бы и звездолет, и домик, и паровоз 😉

А какие любимые детские игрушки были у вас?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *